Av. Callao 1046 3° "A" | +54 9 11 2612-3939 | diplomaturasfna@gmail.com

Participantes

PARTICIPANTES DE LOS SEMINARIOS LA FUNDACIÓN

Seminario “Flores de Bach”

▪ 2018

Solomita, Carolina Elizabeth

▪ 2017

Maselli, Irene

Seminario “Plantas Medicinales y 5 Elementos”

▪ 2021

MARZO

Abadi, Silvina
Corbalan, Florencia Soledad
De Olivera, Andrea
Ferri, Ernesto Alejandro
Fornasari, Cintia Vanesa
Kalmbach, Andrea
Maldonado, Julio César
Melaine, Liliana Verónica
Rojas, Marta Miriam
Saenz Pardo, Carola Beatriz
Vanin, Estefanía
Villanueva Castillo, Arnulfo

▪ 2020

NOVIEMBRE
Bazán Sagastizabal, Mónica
Cáceres, Laura
Constanzo, Sebastián
Félix, Patricia
Fels, Victoria
Ichkanian, Alejandro
Mattioli, Mirta Isabel
Menchaca, Abigail
Muscogorry, Florencia
Ramírez, Leandro
Rey, María Cristina
Schavelzon, Victoria
Scheimberg, Mariel
Tucci, Aixa
Vittori, Eugenia

JULIO
Abnur, Viviana
Cespedes, Daniela
Cortes, Eduardo
Gort, Guadalupe
Lehr, Veronica
Martínez, Lara Azul
Pochowski, Eliana
Rampello, Verónica
Scarpatti, Mariel
Gonzalez, María Paz
Abnur, Viviana

Seminario “Automasaje Facial Tui Na y Medicina Tradicional China”

▪2020

NOVIEMBRE 
Brea, Martina
Diganchi, Mariel
Gonzalez, Alejandra
Ilarraz, María Victoria
Lehr, Verónica
Maieru, Mariel
Molins, Adriana

JULIO
Benitez, Adriana
Bogliano, Eduardo
Carrizo Rueda, Manuel
Castro, Camila
Costanzo, Matias Sebastian
De diego, Jazmin
De la vega, Silvina
Elías, Jesica
Endara, Verónica
Gomez, Claudia Elizabeth
González, Ana Belén
Gomez, Claudia
Gutierrez, LIlia
Iglesias, Pedro
Infantino, Silvia
Klajnberg, Miriam
Lacayo, Estefania
Lauretti Amato, Silvia
Lentini, Guillermo
Martinez, Flavia

Mattesco, Victor
Mazzotta, Paola
Micersky, Santiago
Morales, Sonia Valeria
Mori, Vanesa
Percovich, María
Romero, Maximiliano Nahuel
Rubiano, Sandra
Salvano, Matias
Sañudo, Karina
Sartori, Adriana
Schavelzon, Victoria
Silva, Flavia Giselle
Solano, Guadalupe
Soldi, Paz
Soria, Karina
Taich, Paula
Tamashiro, Sebastián
Vilchez, Mariano
Villanueva, Matías
Yara, Jimena

Seminario “Qi Gong y Manejo de las Emociones”

▪2020

NOVIEMBRE
Bezek, Maria Micaela
Bogliano Eduardo
Cigana, Alicia
Fernández, Adriana Emilce
Galasso, Yair
Gonzalez, Alejandra
Gugliermo, Jimena Daniela
Iturralde Juan
Maieru, Mariel
Martínez Guerrero, María Angélica
Mazzotta, Paola
Mercado, Evelin
Palacios, Edgardo
Torres, Silvina

JULIO
Amato Laurettis, Silvia
Assel, Guadalupe
Buela, Raquel
Gimenez, Natalia
Ishihara, Marcelo
Lentini, Guillermo
Mobili, Valeria
Molins, Adriana
Motaffere, Roxana

Seminario “Cosmética Artesanal y Plantas Medicinales”

▪2020

NOVIEMBRE
Agostini, Lorena
Barre Núñez, Silvia
Bianchi, Lucio
Cancela, Aldana
Carriles, Silvia
Galasso, Yair
Lombisani, Viviana
Murase, Fiona
Musumeci, Miguel Angel
Ortega, Patricia
Perez Cleppe, Laura
Rodríguez, Jessie
Roldan, Patricia
Sambuchetti, Magdalena
Scheimberg, Mariel
Tripodi, Nahuel

Menús de configuración en el Panel de Administración

X